Albo amministratori

I PRECEDENTI AMMINISTRATORI DELL’IPAB MAUROCORDATO

 

Dal Al Carica
Toscani Giovan Battista 30/05/53 24/01/54 presidente
Giavi avv. Giovanni 30/05/53 17/10/80 consigliere a vita
Mason rag. Riccardo 30/05/53 21/01/55 consigliere
Ferracin geom. Mario 30/05/53 26/10/56 consigliere
Pizzinato rag. Urbano 30/05/53 26/10/56 consigliere
Marsoni comm. Silvio 30/05/53 26/07/55 presidente
Cabrini dr. Aldo 25/01/54 25/01/69 consigliere
Bettazzi ing. Raffaello 27/07/55 15/11/72 presidente
Ramanzini avv. Leopoldo 26/10/56 27/10/59 consigliere
Marchetti geom. Gino 27/10/56 09/07/08 consigliere a vita
Vigneri dr. Bruno 28/10/59 10/06/61 consigliere
De Conti prof. Ernesto 11/06/61 22/05/88 presidente
Favaro prof. Giulia 17/03/69 18/05/05 presidente
Caberlotto dr. Leo 22/03/71 19/10/99 consigliere
Scalabrin prof. Antonio 19/01/73 12/06/73 consigliere
Biscaro dr. Guido 12/06/73 17/10/86 consigliere
Zanardo prof. Iseo 17/10/86 19/10/99 consigliere
Righetti sig.ra Emilia 31/07/88 30/09/96 consigliere
Bottacin dr. Stefano 30/09/96 09/10/00 consigliere
Leone prof. Salvatore 19/10/99 24/05/00 consigliere
Borrelli sig. Luigi 19/10/99 19/10/03 consigliere
Girardello prof. Fabio 09/10/00 09/10/04 consigliere
Zanini dr. Guerrino 23/02/1990 18/10/2003 consigliere
Zanini dr. Guerrino 19/10/2003 31/05/2014 presidente
Da Tos sig. Giancarlo 15/10/2004 31/05/2014 consigliere
Di Tullio prof. Gennaro 26/05/2000 31/05/2014 consigliere
Schiavon sig. Virginio 23/08/2004 31/05/2014 consigliere
Visentin ing. Pierluigi 7/10/2005 31/05/2014 consigliere
Rag. Criveller Sergio 10/06/2014 in carica Presidente
Sig. Camin Salvatore 10/06/2014 in carica Vicepresidente
Miele dr. Manlio 18/11/2008 in carica Consigliere
Prof.ssa Amata Antonina 10/06/2014 in carica Consigliere
Sig. Canova Giuseppe 10/06/2014 in carica Consigliere
Arch. Savio Ermanno 10/06/2014 in carica Consigliere